В канун Дня народного единства клирики Таганрогского благочиния приняли участие в городских торжествах

2 ноября 2018 года, в канун дня памяти иконы Божией Матери «Казанская» и Дня народного единства, в Таганроге священники благочиния приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных празднику. Традиционно силами Администрации и творческих коллективов в этот день в городском Доме культуры проводится концерт.

К собравшимся с приветственным словом обратились: глава Администрации города Андрей Лисицкий, председатель городской Думы – глава г. Таганрога Инна Титаренко и благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, который, в частности, подчеркнул, что именно на единстве православной духовности жителей России зиждилась общая победа над иноземными захватчиками в 1612 году.

В этот день от имени руководства города и Таганрогского благочиния были вручены награды особо потрудившимся горожанам.

Благодарственные письма и памятные подарки от благочиния были вручены: депутату городской Думы, предпринимателю и благотворителю Владимиру Лаптеву – за активную социальную работу и помощь Русской Православной Церкви в осуществлении благотворительных акций, мероприятий и социальных проектов; главному врачу БСМП Дмитрию Сафонову – за активное участие в делах милосердия, любовь и сострадание к ближним, сочетаемые с высоким профессионализмом, проявленным в заботах и трудах по излечению тяжелобольных людей; заведующей отделом межбиблиотечного обслуживания Донской государственной публичной библиотеки Вере Макаровой – за участие в воссоздании истории почитания святыни донской земли Аксайской иконы Божией Матери «Одигитрия» и учителю городской средней школы № 37 Галине Ковалёвой – за заботу о детях, приобщение подрастающего поколения к традиционным для России нравственным идеалам, воспитание в детях любви к Родине, её истории и культуре.

Празднование посетили прихожане таганрогских храмов, воспитанники воскресных школ, представители казачества и молодёжно-патриотических организаций.

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *