Прихожане Серафимовского прихода посетили келью старца Павла Таганрогского

1 июня 2023 года прихожане Серафимовского прихода посетили подворье старца Павла Таганрогского.
Настоятель храма иерей Георгий Фоменко провел небольшую экскурсию по келье в которой прошли последние годы подвижнической жизни старца и общины его учеников. Отец Георгий рассказал о святынях, о жизни общины и судьбе его послушников. Отслужив молебен перед образом святого старца, батюшка Георгий вместе с прихожанами и гостями кельи помолились праведному Павлу о здравии родных и близких, о нашем воинстве, о мире на Святой Руси. По завершению молебна иерей Георгий всех помазал маслом из лампады святого.

Сейчас ежедневно в келье духовенством благочиния служатся молебны, которые доступны для посещения всех желающих в 12.00 в будние дни и в 13.00 по субботам и воскресеньям.

Келья — это место, освященное подвигом святого, но еще это место освящено молитвами тысяч людей.

СВЯТЫЙ БЛАЖЕННЕ ОТЧЕ ПАВЛЕ, МОЛИ БОГА О НАС.