Православные аудиосказки

Легенды о ХристеЛегенды о Христе

Радиопостановка историй С. Лагерлёф — писательницы, вдохновлённой новозаветными притчами, церковными преданиями и житиями святых. С. Лагерлёф стремится пробудить в душах читателей любовь к Богу, доброту и милосердие к ближним, научить видеть и понимать красоту Божьего мира и человеческой души.

Пасхальная радостьПасхальная радость

В 2013 года вышла новая аудиокнига «Пасхальная радость».
В нее вошли рассказы В.А.Никифорова-Волгина и И.С. Шмелева.

«Дорога в небеса». (детские музыкальные сказки Ильи Литвака)«Дорога в небеса». (детские музыкальные сказки Ильи Литвака)

«Добрым детям» — серия дисков православного духовно-нравственного воспитания детей. На этом диске вы найдете известные музыкальные сказки Ильи Ассировича Литвака (1968-2013), издававшиеся прежде на аудиокассетах: «Чудо о Петре и Февронии», «Исцеление Ильи Муромца», «Всадник на белом коне», «Дорога в небеса» (части 1, 2).

Добрые сказки, стихи и песниДобрые сказки, стихи и песни

Аудиоверсии лучших мультфильмов, грампластинок.
Пусть Ангелы-Хранители помогут нам сберечь наших детей, питая души их живой водой добра и любви.

Правдивые сказки для маленьких деток

Агафонов Николай, протоиерей, СказкиПравдивые сказки для маленьких деток

Светлые и чистые, добрые и поучительные, занимательные и увлекательные, написанные хорошим русским языком — эти сказки доставят немало приятных минут не только детям, для которых они и предназначены, но, несомненно, и их родителям, многие из которых с удивлением откроют для себя в море разливанном современной детской литературной макулатуры этот волшебный чарующий сказочный остров, подаренный нам добрым сказочником — известным современным прозаиком — отцом Николаем Агафоновым.

«Если Богу будет угодно». Христианские сказки Испании, Португалии и Америки.

Издание Сретенского монастыря — сборник сказок Испании, Португалии и Америки. Сказки доносят до юных читателей непреложные истины христианства, облеченные в причудливую, сказочную форму. Сказки пропитаны тем истинно христианским духом, который отчасти сохранился в душе народов Западной Европы с тех пор, когда народы эти были ещё православными.

Троицкий подарок детям

Эта малая книжица, много раз переиздававшаяся Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой в начале XX века, содержит в себе крупицы духовной мудрости, поучительные истории о нравственности и приличиях в отношениях между взрослыми и детьми, между родными и близкими, которые соблюдались искони в благочестивых семьях.

Рассказы под Рождество

Интересные и увлекательные рассказы для детей о празднике Рождества, о его традициях, о добре и чудесах, творимых Господом через людей.

С. С. Куломзина. Священная история в рассказах для детей

. С. Куломзина. Священная история в рассказах для детей

Этот аудио диск подготовлен на основе книги, написанной для маленьких читателей известным специалистом по религиозной педагогике Владимирской духовной семинарии (США) Софьей Сергеевной Куломзиной и рекомендованной к печати Отделом религиозного образования и катехизации Московского Патриархата.

Автор в простой и доступной форме излагает основные события Ветхого и Нового Заветов.

Илья Ассирович Литвак (29 мая 1968 — 5 апреля 2013 ). Композитор, писатель, автор сценариев документальных фильмов, христианских книг и аудиопостановок для детей.

Как принц унаследовал Царство Небесное. Твой крест. Чудеса Христовы

Год выпуска: 2008
Исполнитель: Наталья Финогенова
Издательство: Московской Патриархии

Господь и Ангел-хранитель всегда рядом с теми, кто смиренно несет свой крест и исполняет волю Божию. Спаситель показал, что даже стихии могут повиноваться человеку, если он открыт Богу и верует в Него.

Вильгельм Гауф: Холодное сердцеВильгельм Гауф: Холодное сердце

В сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» герой сказки получает за своё живое сердце (душу) богатство. Но это не приносит счастья и, в последний момент, отказавшись от изобилия, герой в итоге возвращает радость жизни.

«Свет души». Борис Ганаго.

Рассказы православного педагога Борис Ганаго будут интересны не только детям, но и взрослым. Автор призывает слушателей к размышлениям о таких вещах, как страсть развлечения, мода, магия, о том, почему необходимо верить.

«Детям о вере». Борис Ганаго.

Эту книжку с интересом читают и дети, и взрослые. Автор ее, Б.А. Ганаго, православный педагог с большим опытом, в простых рассказах вовлекает читателя в размышления о главных вопросах бытия.

«Оптинские старцы».

«Оптину Пустынь в Х1Х-ХХ веках считали маяком русской интеллигенции, для крестьян и ремесленников каждый старец был «как отец родной».

Удивительные истории маленького ёжика.

Сказочная повесть монаха Лазаря уже завоевала сердца маленьких читателей особой теплотой, мягкостью, увлекательным сюжетом. Детей не могут оставить равнодушными трогательные истории лесных жителей, приключения во время путешествия в Оптину Пустынь, примеры милосердия к слабым и больным.

Сборник прекрасной музыки станет хорошим подарком для детей и их родителей, которым легче будет убаюкать своего ребенка с помощью этих песен. Основная тема этого диска – колыбельные песни, сочиненные композиторами-классиками прошлого: П.И. Чайковским, Ф. Шопеном, Э. Григом, Ж. Бизе, И. Брамсом, а также композиторами, писавшими для кино и мультипликации: Е. Крылатовым, И. Дунаевским.

Музыкальные эпизоды из балета «Маленький принц»Музыкальные эпизоды из балета «Маленький принц»

«Ма́ленький принц» (фр. Le Petit Prince) — аллегорическая сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Маленький принц

«Маленький принц» (фр. Le Petit Prince) — аллегорическая сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Сказки для маленьких и больших

Сельма Оттилия Лувиса Лагерлёф — шведская писательница, первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе (1909) и третья вообще, получившая Нобелевскую премию (после Марии Кюри и Берты Зуттнер).