Свято-Серафимовский храм г. Таганрога отметил свой Престольный праздник!

1 августа, в день празднования памяти Преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Свято-Серафимовский храм г. Таганрога отметил свой престольный праздник. На праздник собралось множество прихожан и гостей прихода, так много, что маленький вагончик, в котором до постройки постоянного храма проходят богослужения, все  желающие помолиться Богу не поместились. Люди молились и во дворе храма, но от этого молитва была только горячее.

После Божественной Литургии настоятель Свято-Серафимовского храма поздравил всех собравшихся с праздником и пригласил всех на молебен святому Серафиму, который прошел во дворе храма. После этого, собравшихся удивили своим прекрасным концертом дети с ментальными нарушениями из городской общественной организации родителей детей-инвалидов «Надежда». Они пели и танцевали, а прихожане и гости прихода с удовольствием подпевали и хлопали молодым артистам.

В заключении праздника, по православной традиции, все собравшиеся были приглашены на братскую трапезу. Трудолюбивые прихожанки угостили всех и первым, и вторым блюдом, а на десерт всем желающим  раздавали мороженое.

Маленькие прихожане с удовольствием получили сладкие подарки в честь праздника.

Святой Преподобный Серафим Саровский, моли Бога о нас!