В храме Серафима Саровского прошла подготовка к Рождеству Христову

Незаметно  пролетел   декабрь, радуя  нас теплой погодой.  С  наступлением Нового    Года    вступил   в   свои    законные    права   сказочный    январь. В воскресной    школе    храма    Серафима    Саровского    идет   подготовка   к Рождеству.

На   творческих  занятиях ребята  мастерят рождественские  украшения для оформления   притвора   и   подарки    для    прихожан.    По     воскресеньям раздаются    звуки рождественских песен, воспитанники готовят небольшие сценки, учат стихи.

Так   мало   времени  остаётся  на  репетиции,  ведь дети приходят только по воскресеньям,   а    так   много   надо   успеть   сделать.   Большая      помощь чувствуется   со    стороны    родителей.   Они    учат    с    детьми  дома стихи, разыгрывают   сценки,   помогают   делать   костюмы.    Маленькие    актеры старательно   запоминают   свои  роли, советы преподавателей, но все равно заметно   волнуются!

Рождественские   заботы легли  и на плечи настоятеля храма иерея Георгия Фоменко.   Везде   надо    успеть,   все   дела   сделать. Много   сил, времени и средств уходит на строительство храма. Сейчас ведётся внутренняя отделка, частично   уложена напольная плитка, изготавливается иконостас.

К   Рождеству    готовятся    не    только    самые   маленькие   но  и  взрослые прихожане храма. Перед праздником  была проведена  генеральная уборка, с  любовью  вымыт  каждый  уголок временного храма-вагончика. Во  дворе установлена   сосна,    которую   дружно   наряжали   дети и взрослые.
В   самом   храме тоже поставили небольшую елочку с вертепом и корзиной для   подарков.   Ребята   живут ожиданием праздника, серьезно готовятся к нему, всем  помогают.

Но   самое   главное — прийти   в храм на праздничную службу и всем вместе встретить Рождество Христово…

Осталось    совсем   мало   времени,   скоро   во   всех   храмах       раздастся долгожданное пение: «Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет    разума,/ в    нем бо   звездам   служащии,/   звездою   учахуся/   Тебе кланятися,  Солнцу  Правды,/ и  Тебе  ведети с высоты востока.// Господи, слава тебе!».

А ребята в воскресной школе заканчивают подготовку к празднику, и мы верим, что юные воспитанники приятно удивят нас своим выступлением!