Преподаватели воскресной школы и прихожане Свято-Серафимовского храма посетили лекцию писателя Артема Перлика

9   февраля  2020  года  в  Православном Духовно-просветительском Центре семьи  и  молодежи  состоялась  лекция  православного   писателя   и  поэта, патролога,    ученого-исследователя,    педагога     и     миссионера      Артема Александровича  Перлика  по  теме:  «Воспоминания и заметки об Антонии Сурожском».

Преподаватели   воскресной   школы   и  прихожане Свято-Серафимовского храма   уже   не   первый   раз   принимают  участие во встречах с писателем, творчество   которого   наполнено   добротой, верой, волшебством сказки со счастливым   концом.   В мире,   где   много  страданий и лишений, автор на многих   примерах   из личной жизни описывает  христианство, которое без совокупности добрых дел и крепкой веры не просто не может существовать.

О митрополите   Антонии Сурожском писатель рассказал с особой любовью и  теплотой.   Писатель  был  знаком  с теми людьми, которые встречались с митрополитом  Антонием  Сурожским.   Было   увлекательно   и    интересно услышать    всем    присутствующим,    каким   невероятным   даром    слова, простого   и   доходчивого,   наделил   Господь   этого  великого подвижника Русской  Православной  Церкви.

Митрополит  Антоний   Сурожский   – автор многочисленных книг и статей о  духовной  жизни  и  православной  вере,  мемуаров.   Когда  читаешь  или слушаешь  о  таких  подвижниках,  как   митрополит   Антоний   Сурожский, окружающий  мир  становится  светлым,  ярким,  добрым.