В новом храме преподобного Серафима Саровского прошла первая Божественная литургия

11 апреля 2020 года, в день воскрешения праведного Лазаря, была совершена первая Божественная литургия в новом храме в честь преподобного Серафима Саровского в г. Таганроге.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Георгий Фоменко. После богослужения был отслужен благодарственный молебен.

Жители района «Русское поле» с нетерпением ждали первую литургию, где многие смогли причаститься Святых Христовых Тайн.
Верующие единодушно отметили особую благодать, которую ощутили на торжественной службе.
Людей переполняла настоящая радость, что рядом с их домом теперь появился Божий храм!

Обращаясь к верующим отец Георгий поздравил всех присутствующих с первой Божественной литургией в новом храме, поблагодарил причастных к созданию этого молитвенного места.
Батюшка сказал, что господь в этот день показывает нам свою власть над смертью и тлением, воскрешая уже разлагающееся тело Лазаря и своей силой вырывая его душу из зубов ада. Так и на этом самом месте был заброшенный пустырь и стихийная свалка, а теперь блистая золотым куполом на солнце величаво возвышается новый храм. Храм в котором мы можем прикоснуться к самому Христу, прикоснуться к его любви, и от этой любви — воскреснуть, и трудиться над собой и идти вслед за ним. Идти так, как апостолы за ним пошли, как воскрешённый Лазарь пошел за ним до конца. Господь изводит нас из смерти, потому что нет другой жизни, как только жизнь Христова.