В храме преподобного Серафима Саровского отметили День Святой Троицы

7 июня 2020 года в храме преподобного Серафима Саровского отметили День Святой Троицы, Пятидесятницу. Праздничную Литургию совершил иерей Георгий Фоменко. После богослужения батюшка в своей проповеди раскрыл суть одного из двенадцати важнейших праздников в православии, рассказав, что в этот день прославляется сошествие Святого Духа на апостолов в виде огненных языков. И это есть «свершение» нового, вечного Завета Бога с человеком. Со дня Пятидесятницы Святой Дух непрестанно пребывает в Церкви Христовой, как Утешитель, Дух Истины. Этот День принято называть Днем Рождения Церкви.

По традиции все православные храмы на Троицу торжественно украшают зелеными ветвями растений или небольшими букетами полевых цветов. И ветви нашей русской берёзки очень нежно вплетаются в зелёные веночки, украшающие храмы. Так и в нашем храме преподобного Серафима Саровского преподаватели, воспитанники молодёжного клуба и воскресной школы приняли самое активное участие в сборе трав, изготовлении букетиков и украшении храма к празднику. Каждому пришедшему на праздничную службу с большой любовью и вниманием были подарены такие полевые букеты.