Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского

1  августа  Русская Православная  Церковь  торжественно  празднует память святого преподобного Серафима Саровского всея России чудотворца. В этот день  прихожане  Серафимовского  храма  города  Таганрога  отметили свой престольный праздник.
Богослужение возглавил настоятель храма иерей Георгий Фоменко.

Престольный   праздник   всегда   собирает   большое   количество   людей, несмотря   на    дождливую    погоду   не   стало   исключением и нынешнее событие.    Особая    благодать    и    торжественность      сохранялись      всё богослужение.  Этому особенно способствовал многоголосный хор певчих, затронувший самые тонкие струны души всех присутствующих.

В престольный праздник многие прихожане и гости храма исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

После   литургии   отец   Георгий   рассказал  о удивительном житие святого преподобного   Серафима   Саровского.   О   том   как,   ребенком   он   упал с колокольни   и   остался    невредим.    В   10  лет тяжело заболел, но Царица Небесная   явилась   отроку  и  обещала исцеление. На 17-м году жизни мать благословила   его   медным   крестом,   который   он   носил   всю  жизнь, на монашество.
Самый  известный  подвиг  святого  Серафима  –  1000 -дневная молитва на камне.   Святой   уже   при   жизни   имел   дар   исцеления и прозорливости. И  после   смерти   он   помогает   всем   обращающимся к нему за помощью.
Именно этот святой раскрыл всем православным христианам цель жизни — стяжание благодати Святого Духа.  И что,   молитвенное   общение   с Богом призывает особую благодатную силу на человека.
В   честь   этого   удивительного   человека,   одного   из   самых  известных и любимых в России святых, освящён наш новый храм.

Прихожане,     гости    и   служители   поздравили    батюшку     с      первым престольным праздником в новом храме, произнесли свои поздравления в адрес настоятеля, пожелали «многая лета», Божьей помощи и скорейшего завершения благоустройства храма.
После    службы,     молебна   преподобному    Серафиму     Саровскому      и поздравлений, всех гостей ожидало праздничное угощение.

«Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов»