27    февраля    2021    года   иерей   Георгий     Фоменко   и    преподаватели    воскресной      школы      Свято-Серафимовского      храма       г. Таганрога посетили     своих    подопечных    из городского отделения Всероссийского общества глухих.

Цель этой встречи — приобщение людей с ограниченными возможностями речи и слуха к участию в таинствах церкви, Божественной литургии.

Настоятель   Свято-Серафимовского   храма   иерей  Георгий  Фоменко уже несколько      лет      духовно    окормляет    членов     городского   отделения Всероссийского общества глухих. Они часто посещают Богослужения. Чтобы  людям  с  ограниченными  возможностями речи и слуха были более понятны  и  сама Божественная литургия,  и таинства церкви было принято решение освоить язык жестов.

Преподаватели    воскресной   школы    рассказали    о   празднике Сретение Господне и на языке жестов прочитали молитву » Отче наш».

Первые   шаги   общения   в   этом  направлении уже сделаны. С учётом всех предложений   и   пожеланий   такие   встречи   будут продолжаться, так как между   Свято-Серафимовским    храмом    и    членами    общества     глухих  существует давняя настоящая дружба и привязанность.

Один комментарий на “Настоятель и преподаватели воскресной школы Серафимовского храма посетили Таганрогское общество глухих и слабослышащих

1. Добрый день! Очень приятно видеть, что в Таганроге развивается работа с глухими! Помоги Господи!
    ————
    С уважением, Вадим Селин — церковный сурдопереводчик храма иконы Божией Матери \»Державная\» г. Ростова-на-Дону