В храме в честь преподобного Серафима Саровского встретили праздник Благовещения

Дорогие  братья и  сёстры, друзья! Поздравляем  всех вас с Благовещением!
7  апреля  2121  года  в  храме  в  честь  преподобного  Серафима Саровского праздничную  литургию  провёл  настоятель храма иерей Георгий Фоменко. Несмотря на дождливое утро в храме собралось немало прихожан. Под стук дождя  и  звучное пение церковного  хора  торжественная служба пролетела совсем незаметно. Многие смогли причаститься Святых Христовых Тайн. А после водосвятного молебна дождь прекратился и вышло солнце. Батюшка в    своей    проповеди    рассказал    о    важности     праздника.    Именно     с Благовещения   начинается   история   земного    воплощения     Спасителя, поэтому он особенный для христиан.

Название праздника с греческого переводится как «благая весть». Согласно Евангелию,   Марии   явился    архангел    Гавриил   и   сказал:    «Радуйся, Благодатная!  Господь  с  тобой!  Благословенна   ты   между  женами!» Он сообщил   о   рождении   от нее   Сына Божьего, который воплотится ради спасения всего человечества от греха.
Благовещение     принесло     людям     радость   и   надежду   на    спасение
Пусть милость Богородицы прибудет со всеми нами.