В храме в честь преподобного Серафима Саровского встретили Светлое Христово Воскресение!

02 мая 2021 года в храме в честь преподобного Серафима Саровского встретили Светлое Христово Воскресение!
Перед началом богослужения прихожане ставили свечи, писали записки о здравии родных и близких, несли куличи и крашеные яйца для освящения.
Богослужение началось с пасхальной полуночницы, где звучал канон Великой субботы. По окончании полуночницы плащаница, символизирующая тело Иисуса Христа, была занесена в алтарь и возложена на престол, где она будет находиться вплоть до праздника отдание Пасхи. Ведь Воскресение Христово отмечают в течение 40 дней.

Самым торжественным моментом богослужения стало после крестного хода обращение к пастве настоятеля иерея Георгия Фоменко, когда перед входом в храм он произнес: «Христос воскресе!», а собравшиеся с волнением и радостью ответили: «Воистину воскресе!». С этого момента эти торжественные возгласы сопровождали все последующее богослужение.
Душевно и радостно, словно на одном дыхании, пролетела служба и сердца всех присутствующих наполнились надеждой и светом. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал мира в душе, терпения в житейских невзгодах, любви в сердце, добра и благополучия. В своей проповеди он напомнил, что у каждого из нас есть свой крест большой или чуть поменьше и мы должны взять его и нести достойно, следуя за Христом в жизнь вечную. И Господь никогда не оставит, поддержит и утешит.
После окончания богослужения прошло освящение пасхальных куличей.
Слава Богу за все!