Епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского.

23 мая 2021 года, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий с архипастырским визитом посетил г. Таганрог и совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского.
Его Преосвященству сослужили благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, настоятель Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко, настоятель прихода Святого Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Алексей Клименко, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Игорь Ковалёв.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексей Клименко.
Во время богослужения епископ Артемий вознёс молитву о упокоении погибших и скорейшем исцелении пострадавших в результате трагедии под Таганрогом.
По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. После которого к епископу Артемию с приветственным словом обратился благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков. Он поблагодарил Его Преосвященство за посещение Таганрога и архипастырские молитвы о городе и его жителях.
В ответном слове епископ Артемий отметил, что  в эти скорбные дни желает всем пострадавшим и их семьям мужества и духовной стойкости в перенесении выпавшего испытания.
Он поблагодарил благочинного за труды в приходской жизни Таганрога и пожелал настоятелю храма отцу Георгию и его приходу, Божьей помощи в трудах по дальнейшему благоустройству храма, а всей таганрогской пастве сил, терпения и неугасимой веры во спасение.