Храм Серафима Саровского принял участие в благотворительной акции, приуроченной к Дню пожилого человека

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской епархии с 25 сентября по 5 октября 2021 года проходит благотворительная акция, приуроченная к Дню пожилого человека.

2 октября 2021 года храм в честь преподобного Серафима Саровского совместно с общественной организацией детей инвалидов и их родителей «Мы есть» принял участие в акции, подготовив для пожилых прихожан прихода праздничный концерт.
Настоятель храма иерей Георгий Фоменко сердечно поздравил всех собравшихся, пожелав крепкого здоровья, светлой радости и Божьей помощи в делах.

Для пожилых людей был приготовлен яркий, праздничный концерт, на котором дети читали трогательные стихи, пели старые песни, зажигательно танцевали, дарили своё внимание и радость гостям.

Концерт для пожилых людей прошел в теплой обстановке, детей встречали и провожали аплодисментами. Слезы радости, добрые улыбки пожилых и их тёплые слова благодарности сопровождали весь концерт.

Приход Серафима Саровского уже давно плодотворно сотрудничает с детьми-инвалидами и взрослыми из этой организации. Благотворительный концерт помог еще больше сблизить старшее и молодое поколение, выразить признательность и уважение пожилым людям. С этим днём, каждый из нас, связывает возможность не только поздравить пожилых людей, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание.