В храме в честь преподобного Серафима Саровского встретили праздник Светлого Христова Воскресения

Самым торжественным моментом богослужения стало после крестного хода обращение к пастве настоятеля иерея Георгия Фоменко, когда перед входом в храм он произнес: «Христос воскресе!», а собравшиеся с волнением и радостью ответили: «Воистину воскресе!». С этого момента эти торжественные возгласы сопровождали все последующее богослужение.

Душевно и радостно, словно на одном дыхании, пролетела служба и сердца всех присутствующих наполнились надеждой и светом. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал мира в душе, терпения в житейских невзгодах, любви в сердце, добра и благополучия.

После окончания богослужения прошло освящение пасхальных куличей.

«Все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!» – Святитель Иоанн Златоуст.

Пусть царствует в вашей душе светлое Христово Воскресение.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!