Настоятель Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко провёл беседу с сотрудниками Центра социального обслуживания и их подопечными о ценности семьи в современном обществе

7 июля 2022 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, настоятель Серафимовского храма города Таганрога иерей Георгий Фоменко посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Отец Георгий провёл беседу с сотрудниками центра и их подопечными на тему: «Семья — главная ценность в жизни современного общества».

Праздник приходится на 8 июля, когда Православная Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые являются символом любви и верности.

«В православии семью часто называют Малой Церковью которую образуют любящие друг друга мужчина и женщина, соединенные в браке и устремленные ко Христу. Плодом их любви становятся дети, рождение и воспитание которых, по православному учению, является одной из важнейших целей брака. И между всеми царит любовь. Именно в семье формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу и к обществу в целом. Вера, верность, любовь, брак, уважение, святость материнства, продолжение рода – это далеко не полный, но основной список семейных и духовных ценностей которые необходимо чтить и сохранять в наше непростое время», — поделился с присутствующими отец Георгий.

В заключении встречи настоятель храма иерей Георгий Фоменко поздравил всех с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, мира, любви, благополучия и помощи Божией.