В храме во имя преподобного Серафима Саровского встретили праздник Светлого Христова Воскресения!

Богослужение началось с пасхальной полуночницы, где звучал канон Великой субботы. По окончании полуночницы, плащаница, символизирующая тело Иисуса Христа, была занесена в алтарь и возложена на престол, где она будет находиться вплоть до праздника отдание Пасхи. Самым торжественным моментом богослужения стало после крестного хода обращение к пастве настоятеля иерея Георгия Фоменко, когда перед входом в храм он произнес: «Христос воскресе!», а собравшиеся с волнением и радостью ответили: «Воистину воскресе!». С этого момента эти торжественные возгласы сопровождали все последующее богослужение. Служба прошла в торжественной радости и завершилась Причастием Святых Христовых Тайн. Батюшка поздравил всех с праздником Воскресения Христова и пожелал, чтобы благодатная помощь Воскресшего Спасителя сопутствовала на пути спасения, помогала в стяжании добродетелей и творении дел милосердия. Также батюшка зачитал Пасхальное послание Митрополита Московского и Новочеркасского Меркурия. По заамвонной молитве был освящен артос.

После окончания богослужения прошло освящение пасхальных куличей.
Слава Богу за все!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!