Воспитанники воскресной школы Серафимовского храма встретили праздник святых жён-мироносиц

30 апреля 2023 года по окончании праздничной Божественной литургии в воскресной школе Серафимовского храма прошло занятие, посвящённое празднованию дня святых жён-мироносиц. Педагоги рассказали ребятам о великом подвиге женщин, сопровождавших Христа в жизни и не оставивших его после физической смерти.

Во второе воскресенье после пасхи Церковь прославляет жен-мироносиц за их преданность, горячую веру и безграничную любовь к Христу. Женщины, бесстрашно пришедшие завершить обряд погребения тела Спасителя, первыми узнали радостную весть о том, что Христос воскрес.

В продолжение пасхальной недели ребята из воскресной школы делились друг с другом пасхальной радостью, рисовали тематические рисунки, занимались творчеством, радовались и славили Христа.