Воспитанники воскресной школы Серафимовского храма совершили экскурсию по библиотеке имени А. П. Чехова

Воспитанники воскресной школы Серафимовского прихода г. Таганрога с родителями и педагогами совершили увлекательное путешествие-экскурсию по старейшей библиотеке на юге России — Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова.

В ходе экскурсии ребята узнали, как и когда появилась библиотека в нашем городе, какие в ней есть книги и по какой системе они располагаются на книжных полках, посетили разные отделы, узнали о мероприятиях, которые здесь проходят. Заглянули в самое сердце библиотеки — книгохранилище, прошлись по знаменитой винтовой лестнице и узнали интересные факты из истории библиотеки. А также посетили музейную экспозицию «Открытая коллекция» в отделе «Центр краеведческой информации», где воспроизведена атмосфера быта старого Таганрога: старинные предметы домашнего обихода, мебель, посуда второй половины XIX – начала XX века.

Ребята с большим удовольствием осматривали музейные экспозиции и книгохранилище, задавали экскурсоводам интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия воспитанники, родители и педагоги поблагодарили сотрудников библиотеки за увлекательную и познавательную экскурсию.