В Серафимовском храме встретили праздник Рождества Христова

К одному из главных православных праздников – Рождеству Христову – прихожане Храма преподобного Серафима Саровского г. Таганрога стали готовиться заблаговременно.

Накануне праздника все желающие потрудились для благолепия храма. По традиции дом Божий был убран и украшен. В храме установили Рождественский вертеп и елку.
Праздничный хор разучивал новые духовные песнопения для богослужения. Воспитанники воскресной школы своими руками делали украшения для праздника и учили Рождественский тропарь.

В Рождественскую ночь храм преподобного Серафима Саровского наполнился множеством православных верующих для встречи Рождества Христова.

Как волхвы две тысячи лет назад преподнесли свои дары Предвечному Младенцу, так и все собравшиеся прославили Его Имя, принеся Ему в дар свои духовные труды, молитвы и песнопения.

Возглавил праздничную Божественную литургию настоятель храма иерей Георгий Фоменко. Во время службы перед собравшимися было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ростовского и
Новочеркасского Меркурия. Настоятель поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравил верующих с великим праздником Рождества Христова. В Рождественскую ночь многие верующие причастились Святых Христовых Тайн.

После Божественной литургии воспитанники воскресной школы и все дети пришедшие в храм на службу получили сладкие подарки, а взрослые Рождественский выпуск газеты «Фома».

Служба прошла светло и радостно, а молитва была глубокой и поистине общей.