В храме преподобного Серафима Саровского прошло очередное занятие в воскресной школе по подготовке к Рождеству.

26 октября 2019 года, в день празднования Иверской иконе Божией Матери в храме   Серафима Саровского    Божественную  литургию  совершил иерей Георгий  Фоменко.  Был  отслужен  праздничный  молебен.

По    окончании службы    в  стенах   храма   прошло   очередное  занятие  в воскресной  школе  по   подготовке   к   Рождеству. Сразу три воспитанницы школы  представили   свои  рассказы    для    участия    в         Региональном литературном  конкурсе  имени  Святого   Праведного Павла Таганрогского «Рождественское чудо». Внимательно прослушав рассказы, были сделаны корректировки стилистики текста, исправлены орфографические ошибки, внесены некоторые предложения. Как интересно потом будет узнать какие ещё чудеса происходят с героями этих рассказов.

Самым   маленьким   воспитанниками   воскресной   школы   рассказали  об Иверской   иконе   Божией   Матери,  об истории   её   обретения,  о   Святой Горе  Афон  —  Первом  Уделе  Пресвятой  Богородицы.   На занятиях царила атмосфера любви,   взаимопонимания,   доброты и сердечности.