В храме Серафима Саровского прошёл мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и подарков к Рождеству.

24 октября 2019 года в воскресной школе  храма Серафима Саровского прошёл мастер-класс по изготовлению игрушек и подарков к Рождеству. Проводила мастер-класс Мелантьева Кристина. Недавно Кристина стала призёром    Епархиального   тура   Международного   конкурса    детского творчества    «Красота Божьего мира» :     Великая Победа:     наследие и наследники».

Дети с большим интересом прослушали рассказ Кристины о конкурсе: о том, какая подготовительная работа была проведена при выборе темы рисунка, в какой технике художественного письма выполнять рисунок, почему решено было так назвать свою работу. Кристина представила рисунок «До скорой встречи!», где девушка провожает на фронт своего солдата.

Нет практически ни одной семьи, которой не коснулась бы война. И в каждой семье есть свой герой, которого ждали с фронта и, безусловно, верили в нашу долгожданную победу.

Затем ребята вместе решили, какими игрушками будет украшена наша Рождественская ёлка и изготовили несколько ангелочков и звёздочек к будущему празднику. С большим вниманием и любовью каждому ребёнку помогала Кристина изготавливать игрушки и  поделки. В Рождество необходимо помнить о своих близких, и о прихожанах  храма.  И друг другу приятно преподнести сделанное своими руками маленькое чудо – рождественские подарки.