Преподаватели воскресной школы храма Серафима Саровского посетили пленарное заседание посвящённое итогам XXIV Димитриевских чтений в городе Ростове-на-Дону

12 ноября 2019 года преподаватели воскресной школы   храма  Серафима Саровского вместе с преподавателями других  приходов города Таганрога посетили в  донской  столице  пленарное  заседание  посвящённое итогам XXIV  Димитриевских  чтений. Темой в этом году стала «Великая Победа: наследие     и     наследники».     Мероприятие    прошло     в     Ростовском государственном    музыкальном    театре.

Участниками   заседания     стали: заместитель  полпреда президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов,   председатель   Законодательного   Собрания  Ростовской области Александр Ищенко, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, представители    духовенства,      системы    образования     и    студенчества.
Участники      форума      обсудили      проблемы       духовно-нравственного, гражданского   и   патриотического   воспитания                   молодежи.

В  конце  обсуждения  собравшиеся  единодушно отметили важность задач Церкви,   гражданского   сообщества  и  государства — помочь сегодняшним школьникам    и    студентам   войти   во     взрослую    жизнь     в     качестве полноправных наследников Великой  Победы.  А возможно это только при наличии духовного, нравственного и патриотического воспитания. Любовь к   своей    истории   и   народу,    следование    традиционным    семейным и духовным      ценностям      —      вот    главное    направление    в   воспитании подрастающего    поколения.

По      окончании      пленарного      заседания    состоялся  концерт артистов Ростовского   государственного  музыкального театра. На сцене прозвучали всеми   любимые   песни   военных лет под аккомпанемент симфонического оркестра.