В храме преподобного Серафима Саровского прошло очередное занятие в воскресной школе.

10   ноября   2019  года  в  храме   Серафима   Саровского прошла воскресная Божественная   литургия.   После   богослужения   настоятель   храма  иерей Георгий   Фоменко   совершил   водоосвященный   молебен    преподобному Серафиму   Саровскому,   была   отслужена   лития     по усопшим.
По   окончании   службы    в    стенах     храма прошло очередное занятие в воскресной   школе.

Воспитанникам школы рассказали о житии Святой Параскевы, нареченной Пятницей.  Об её особом почитании на Руси не только с древних времён, но и  в   наши  дни.  Даже на  10-ти  рублевой   бумажной   купюре   изображена часовня   имени Св. Параскевы,   что   находится  в   городе Красноярске. По окончанию информационной   части   занятия   дети   вместе   с родителями разучили новые песни к Рождеству и своими руками изготовили красочные новогодние  открытки.   Занятие   завершилось   чаепитием со сладостями и молитвой.

Спаси   Господи    всех    учителей,    родителей    и    детей    за    труд,    веру, неравнодушие,    за то,    что  находят  в  нашей суетливой жизни время для воскресной   школы!