Настоятель Серафимовского прихода Таганрога провел беседу со студентами педагогического института

12 ноября 2019 года, в преддверии праздника «День матери» настоятель Серафимовского   прихода   встретился   со   студентами педагогического института.  Учащиеся  в  качестве добровольных помощников приходят в общественную   организацию   инвалидов   «Мы есть»   для того,    чтобы помогать   детям   с   ограниченными   возможностями.

Иерей Георгий побеседовал со студентами о роли женщины в современном мире,     о  ее  главном   предназначении – быть матерью и хранительницей домашнего  очага.

Также   священник     затронул   очень важные для молодых людей вопросы подготовки к семейной жизни, рассказал о возникающих трудностях, о том, что  семья   –   это   малая Церковь, где каждый ее член должен иметь своей главной   земной   целью   жертвенную  любовь и несение тягот ближних на пути   ко   Спасителю-Христу.