В храме Серафима Саровского прошло очередное занятие в воскресной школе посвящённое «Дню матери»

17   ноября   2019  года   в храме   Серафима  Саровского прошла воскресная Божественная  литургия.   После   богослужения   настоятель   храма  иерей Георгий   Фоменко   совершил   водоосвященный   молебен    преподобному Серафиму  Саровскому,  была   отслужена    панихида.

По   окончании   службы   прошло    очередное занятие в воскресной школе.
Воспитанникам школы рассказали о ар­хан­геле Ми­ха­иле — одном из выс­ших Ан­ге­лов,  «предводителе  во­ин­ства  Гос­под­ня». Дети узнали, что он изо­бра­жа­ет­ся,  с  ог­нен­ным  ме­чом  в  ру­ке или ко­пьем, как глав­ный бо­рец про­тив диа­во­ла  и вся­ко­го  без­за­ко­ния сре­ди лю­дей.  От­сю­да его цер­ков­ное име­но­ва­ние «Ар­хи­стра­тиг», т. е. стар­ший во­ин. По окончанию информационной части  занятия  дети занялись  творчеством и изготовили поздравительные открытки  ко  «Дню  матери». Занятие  завершилось  дружным    чаепитием со сладостями.

Никогда   не   забыть   детворе   радость   общения  и творчества под сводом храма  своего.  Ничего,  что   пока тесно  и  не  очень   удобно за небольшим столом. Наступит час, когда строящийся храм откроет двери для прихожан, вот тогда  ребятам в воскресной школе будет просторно и удобно, ведь в их распоряжении     окажется     помещение   действующего     ныне       храма — вагончика.   А счастливые минуты переживают дети уже сейчас, на каждом занятии.