Настоятель Серафимовского прихода встретился с работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

27 марта 2020 года в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста  и  инвалидов  настоятель Серафимовского прихода иерей Георгий Фоменко  отслужил молебен о здравии работников учреждения, которые не только  по  долгу  службы,  но  и  по  зову  сердца, ухаживают за теми, кто не может  о  себе  позаботится  самостоятельно.

Также отец Георгий провел беседу с работниками центра и рассказал всем присутствующим  про  Великий пост  —  самый  главный  для православных христиан,  установленный  в  память  о  постном  подвиге  Христа,  который после  своего  Крещения  40  дней  без  воды   и   еды   находился  в пустыне. Батюшка   раскрыл   главный    смысл    Великого    поста,   заключенный   в очищении   души   перед   самым   светлым   и   любимым   праздником всех православных   –   Светлым    Христовым    Воскресеньем.    Отец      Георгий напомнил,   что   истинная   цель   поста   не   столько   в ограничении пищи, сколько  в стяжании духовных плодов  и чтобы пережить в полноте радость Пасхи,  необходимо самому воскреснуть своей душой от греха.

Работники социального обеспечения приходят в дома тех, кто  нуждается  в помощи  и  заботе,  тепле  человеческого  общения   и   понимания.    Будни социального  работника   тяжелы — это  большое  количество  килограммов продуктов,         доставленных          получателям          социальных          услуг, многокилометровые  походы по различным учреждениям с целью решения социально-бытовых,  медицинских  и  иных   вопросов.   И  им самим порой просто  необходима защита и помощь, вера в собственные силы и здоровье, в  поддержку  и  заступничество   Господа.

Учреждение  окормляется    настоятелем   храма   уже   более   5   лет  и  отец Георгий  всегда  приходит  к   работниками   Центра   и   их   подопечным    с молитвой,  любовью  и утешением, с пожеланием здоровья, духовных сил и Божьей помощи в их нелегком социальном служении ближним.