Настоятель Серафимовского прихода, иерей Георгий Фоменко, посетил Таганрогское общество глухих и слабослышащих.

30 сентября 2020 года в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Настоятель Серафимовского прихода города Таганрога, иерей    Георгий    Фоменко,    посетил    членов    городского     отделения Всероссийского общества глухих.

Беседа со священником состоялась в теплой, дружественной обстановке. Батюшка   рассказал   собравшимся   об   истории праздника и духовном подвиге христианских мучениц, ответил на вопросы и пригласил всех на Божественную литургию в Серафимовский храм.

В этот день присутствующие отмечали Международный день глухих. Отец Георгий поздравил собравшихся с праздником и пожелал Божьей помощи на  их  непростом жизненном пути. Не так важно слышит человек или нет, имеет  ли он  физические недостатки   или полностью  здоров, главное для Господа  —  доброе  сердце  и  вера,  вот  то   основное,   что   делает человека полноценным.

Главная цель встречи помочь неслышащим людям в их непростом пути к вере, духовному развитию и полноценному участию в богослужениях.

Такие встречи важны не только для слабослышащих людей, но и для всех нас.  Они  помогают  нам   погрузится   в   другой   мир —  мир   доброты  и искренности, любви и тихой радости.
После   таких   встреч,   как   никогда, понимаешь, что доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.