Настоятель Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко вместе с учащимися специальной школы N19 посетил Таганрогский художественный музей

3 декабря 2020 года в Международный день инвалида настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко вместе с учащимися ГКОУ РО «Таганрогской специальной школы N19» посетил художественный музей. Ребята с большим интересом осмотрели коллекцию русской живописи конца XIX — XX вв.

Работники Таганрогского музея не только подробно рассказали о каждой картине, но и устроили для ребят небольшую викторину в стихотворной форме. Дети с удовольствием, хором отвечали на вопросы и делились своими эмоциями с экскурсоводами.

Великолепная коллекция  русской живописи, представленная в залах старинного  купеческого особняка, произвела на ребят неизгладимое впечатление. Каждый был очарован особой атмосферой, царящей в камерных залах музея.

Посещение ребятами Таганрогского художественного музея не только расширило их кругозор, но и наполнило детские души и сердца тем восторженным волнением, которое непременно приведет к мысли о Боге.