Настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко вместе с воспитанниками из общественной организации «Мы есть» посетил Таганрогский художественный музей

4  декабря  2020  года  в  рамках  декады  инвалидов  и  в целях культурного обогащения    настоятель    Свято-Серафимовского   храма  иерей   Георгий Фоменко      вместе    с     воспитанниками    из     Таганрогской     городской общественной   организации   детей   –   инвалидов   «Мы   есть»   посетил художественный музей.

Ребята ознакомились с постоянной коллекцией полотен русской живописи и скульптурами конца XIX — XX вв.

Научные      сотрудники     Таганрогского     музея     устроили     для      ребят познавательную экскурсию по уютным залам музея. Где ребята окунулись в волшебную    атмосферу      искусства     и     почувствовали    радость       при соприкосновении   с    прекрасным.

Посещение  Таганрогского Художественного музея ещё надолго останется в памяти    детей.     Ребята    открыли  для  себя  много  нового и интересного, зарядились    хорошим    настроением,  массой  приятных    впечатлений   и эмоций.