В храме Серафима Саровского встретили Рождество Христово

Рождество Христово – один из самых Светлых Праздников Церковного Православного календаря. Особо любим этот Праздник детьми, которые с нетерпением ждут – когда же настанет День Рождения Богомладенца Иисуса Христа. Все с радостью и трепетом готовятся к Торжеству.

C  1 декабря 2020 года по 12 января 2021 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, проводится благотворительная акция «Дари радость на Рождество». В Свято-Серафимовском храме г. Таганрога в ходе акции для детей из нуждающихся многодетных, малоимущих семей, детей из неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья были подготовлены подарки. Воспитанники воскресной школы своими руками в домашних условиях смастерили новогодние ёлочные игрушки, сувениры, и Рождественские открытки. Записали видеоролики с новогодними и рождественскими поздравлениями и переслали друг другу.

Уже стало традицией участие воспитанников старшей группы воскресной школы в украшении храма к праздникам. В этом году вертеп с Богомладенцем Иисусом Христом ребята сделали самостоятельно. С благоговением и нежностью мастерили дети вертеп, стараясь согреть своими тёплыми маленькими сердцами холодную пещеру. В такой убогой обстановке родился Богочеловек, Иисус Христос, Спаситель всего мира. Святая Дева Мария спеленала Младенца и положила Его в ясли – кормушку для домашнего скота.

В Праздничный день Светлого Рождества Христова после Божественной литургии настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Георгий (Фоменко) вручил воспитанникам старшей группы Почётные грамоты за участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Особо примечательно и радостно то, что в этом конкурсе все три призовые места в номинации «Рисунок» заняли дети из нашего храма. Дохнову Всеволоду, Мелантьевой Кристине и Сугоняевой Елизавете Батюшка и прихожане храма пожелали крепкого здоровья и больших творческих успехов.