Настоятель Серафимовского прихода иерей Георгий Фоменко посетил Таганрогский противотуберкулёзный диспансер

30 апреля 2021 года настоятель Серафимовского прихода г. Таганрога иерей Георгий Фоменко посетил Таганрогский противотуберкулёзный диспансер, окормляемый им уже многие годы.
Накануне Светлого праздника Пасхи отец Георгий провёл молебен для всего медперсонала диспансера во главе с его руководителем Лебедевой Светланой Леонидовной. Батюшка рассказал о Страстной седмице, неделе перед Пасхой, когда все православные христиане воспоминают о последних днях земной жизни Иисуса Христа, смерти и последующем воскрешении.

Настоятель храма поздравил сотрудников с наступающим праздником Пасхи. Пожелал крепкого здоровья и терпения в их непростом служении людям. Труд медицинского работника — самый благородный труд, тем более там, где тяжелобольные борется с таким страшным заболеванием.