Настоятель Серафимовского прихода совершил чин Таинства Елеосвящения в Таганрогском отделении Центра Глухих и слабослышащих

28 апреля 2021 года, в преддверии Светлой Пасхи, настоятель Серафимовского прихода г. Таганрога иерей Георгий Фоменко совершил богослужебный чин Таинства Елеосвящения (Соборования) в Таганрогском отделении Центра Глухих и слабослышащих.

Таинство Елеосвящения, одно из семи Таинств Церкви, по традиции проводится в дни Великого поста. Оно служит для восстановления, возрождения человека к жизни, при этом испрашивается благодать исцеления от недугов, телесных и духовных болезней.

После совершения чина Соборования отец Георгий рассказал о значении Великого поста, предстоящем празднике Пасха и ответил на многочисленные вопросы.
Встреча закончилась чаепитием и беседой на духовные темы в тёплой, дружественной, непринужденной обстановке.

Удивительный мир особых людей раскрывается перед нами на таких встречах, наполненных особой радостью и светом. Нельзя не заметить искренность сердец, теплоту и любовь, исходящую ко всему окружающему миру от участников общества. И от этого они становятся еще более уязвимы. Основная задача прихода — поддержать людей с нарушением слуха в их стремлении быть рядом с Богом. С пониманием, любовью и участием вникнуть в их ежедневные потребности и проблемы.