Прихожане Серафимовского храма посетили подворье Свято-Иверского женского монастыря с. Петровка

16 июня 2021 года прихожане Серафимовского храма г. Таганрога вместе с настоятелем прихода иереем Георгием Фоменко совершили паломническую поездку в подворье Свято-Иверского женского монастыря с. Петровка Мясниковского района.

Прихожане посетили храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и приложились к его святыням. У святого источника батюшка Георгий прочел акафист Пресвятой Богородице, многие паломники после молитвы совершили омовение в его водах.

После омовения состоялись прогулка по территории подворья и общая трапеза на открытом воздухе.

Подворье Иверского монастыря это место где царит покой и благодать, где замедляется время. Вся территория утопает в цветах и зелени. А тишину нарушают только переливистое пение птиц. Все участники поездки привезли с собой радость в сердце, мир в душе и желание обязательно вернуться в это чудесное место.