В Серафимовском храме прошла служба в честь дня Крещения Руси.

28 июля 2021 года в Серафимовском храме прошла праздничная служба, посвящённая 1033 годовщине Крещения Руси. Настоятель храма иерей Георгий Фоменко поздравил всех прихожан с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси. В православии этот день отмечается как один из великих церковных праздников.

В честь праздника над храмом прозвучал колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!» — как благодарность Богу за то, что наши предки ощутили силу и истинность Евангелия Христова, признательность великому князю Владимиру за его судьбоносный выбор, определивший дальнейшее развитие культуры и истории Руси.
День крещения Руси считается датой принятия князем Владимиром Святославичем в 988 году христианства в качестве официальной государственной религии Киевской Руси. 28 июля (15 июля по старому стилю) также считается датой рождения Русской православной церкви.
РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, В НЕЙЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!