В воскресной школе Серафимовского храма прошло занятие посвященное празднику Казанской иконы Божией Матери

7 ноября 2021 года преподавательский состав и ученики воскресной школы Серафимовского храма г. Таганрога провели очередное занятие. Занятие было посвящено празднику Казанской иконы Божией Матери, покровительнице семьи и спасительнице Отечества в годы войн и народных бедствий. Большое внимание на уроках в воскресной школе уделяется изучению Библии. В этот раз дети продолжили знакомство с ветхозаветным праведником Авраамом и узнали о явлении ему Святой Троицы в виде трёх ангелов.
На втором уроке дети мастерили рамки для икон, которые впоследствии украсят стены воскресной школы.

Наблюдая за детским усердием и радостью преподаватели вспомнили слова Апостола и Евангелиста Матфея:
«Аще не будете, яко дети, не внидите в Царствие Небесное»

Закончились занятия традиционным чаепитием со сладостями и дружеским общением.