В Международный день инвалида настоятель Свято-Серафимовского храма принял участие в ежегодном конкурсе годовых отчетов общественных организаций инвалидов

3 декабря 2021 года в Международный день инвалида настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко принял участие в ежегодном конкурсе годовых отчетов общественных организаций инвалидов в качестве председателя комиссии. Конкурс проходил в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога» в режиме онлайн, под патронажем Администрации города, Управления социальной защиты и Таганрогского благочиния.

С приветственным словом выступила заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева, подчеркнув высокую значимость мероприятия и пожелав творческих успехов конкурсантам.

Члены жюри и председатель комиссии настоятель иерей Георгий Фоменко определили победителей среди творческих коллективов, состоящих из детей с проблемами слуха, ментальными нарушениями и другими проблемами здоровья.

Все конкурсанты получили награды, памятные призы и дипломы.
Отец Георгий, как председатель комиссии, поздравил участников с успешным прохождением конкурса, пожелал всем здоровья, стремления идти вперед и добиваться успехов. Батюшка отметил, что несмотря на проблемы со здоровьем, ребята благодоря огромной силе духа и воли продолжают быть активными. Их сердца распахнуты для любви к ближнему и общению. Ограниченные физически они безграничны в творчестве, вкладывают в свои работы тепло, надежду и любовь. Являются для всех нас примером терпения, веры и смирения перед Богом.