Обзор православной литературы для детей-инвалидов и их родителей из общественной организации «Мы есть» провели настоятель и учителя воскресной школы Серафимовского храма

16 февраля 2022 г. настоятель Серафимовского прихода иерей Георгий Фоменко и преподаватели воскресной школы посетили своих подопечных – ребят и их родителей из общественной организации «Мы есть».
     Присутствующим был представлен обзор православной литературы «Книга – кладезь знаний», который подготовила и провела директор воскресной школы Дегтярёва Екатерина Николаевна.

Отец Георгий в своём вступительном слове обратил внимание на важное значение православной книги в жизни каждого христианина. «Необходимо воспитывать в себе любовь к чтению. Чтение православной литературы настраивает человека на спасение души, учит милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним», — поделился с ребятами священник.
     В обзоре «Книга – кладезь знаний» директор воскресной школы рассказала  о книгах: «Закон Божий», «Апостол», «Азы православия», «Преподобный Серафим Саровский», «209 икон Богородицы» и многих других.
     Екатерина Николаевна ознакомила ребят с фактами из биографии первопечатника Ивана Фёдорова – создателя первой печатной книги «Апостол» и первого русского букваря с грамматикой, который был не только мастером-типографом, но и редактором.
     «Сборники «Азы Православия», написанные живо и доступно, помогают человеку, стоящему на пороге Церкви, разобраться в насущных вопросах православной веры и нравственности», — подчеркнула Екатерина Николаевна, рассказывая о книгах.
     В конце мероприятия ребятам была предоставлена возможность лично полистать книги, ознакомится с иллюстрациями и задать интересующие вопросы.
     «Особый интерес у воспитанников вызвали книги из серии «Наши небесные друзья» и книга «Пасха, Рождество и другие праздники в рассказах для детей». Многие ребята изъявили желание записаться в библиотеку храма как только она начнёт свою работу»,- поделилась впечатлениями от встречи Екатерина Николаевна.