В воскресной школе Серафимовского прихода г. Таганрога отметили День православной книги

13 марта 2022 года в воскресной школе для самых маленьких прихожан Серафимовского храма г. Таганрога провели тематическое занятие, посвящённое Дню православной книги.
Настоятель храма иерей Георгий Фоменко в своей приветственной речи обратил внимание на важность в жизни каждого христианина печатного слова – слова, которое заставляет думать и воспитывает душу.
Директор воскресной школы Екатерина Николаевна Дегтярёва рассказала ребятам об истории возникновения славянской азбуки и отечественного книгопечатания, ознакомила ребят с фактами из биографии Ивана Фёдорова – создателя первой печатной книги, который был не только мастером-типографом, но и редактором.

В обзоре «Православная книга для всей семьи» директор воскресной школы рассказала  о книгах:
«Библия, пересказанная для новоначальных», «Азы православия», «Душа моя взывает к Богу», «Детская Библия»» и др.

«Материал к уроку по семейному чтению подбирался для тех, кто, обретя веру в Бога, искренне и честно хочет разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, — вопросе о Бытии Бога и отношениях между Богом и человеком », — подытожила Екатерина Николаевна, рассказывая о книгах.
Дети с родителями, подготовили рассказы о своей домашней, православной библиотеке, вспомнили любимые стихи, пословицы и поговорки.
Закончилась встреча творческим мастер-классом по изготовлению закладок для книг и дружеским чаепитием.
«Занятие посвящённое Дню православной книги прошло в особой атмосфере тепла, уюта и духовного настроя, что так необходимо сейчас для каждого из нас», — поделились впечатлениями от встречи родители учеников.