Воскресную школу Серафимовского храма посетили сотрудники Детской библиотеки

28 мая 2023 года воскресную школу Серафимовского храма посетили сотрудники Детской библиотеки- филиала N13.
Третьяченко Лариса Александровна и Пажитнева Яна Владиславовна приняли участие в уроке посвященному Дню славянской письменности и культуры.
Учителя воскресной школы подготовили занятие о создателях славянской письменности святых Кирилле и Мефодии — учителей словенских. Также с рассказом об истории возникновения славянского языка и книгопечатания выступила преподаватель церковнославянского языка Валентина Лукинична Винникова.

Ребятам к просмотру были предложены мультфильмы «Как было написано первое письмо» и «ПишиЧитай». «Письменность — великое открытие. С помощью слов можно написать любой текст, который будет правильно истолкован другими людьми, прочесть любой текст и самую главную книгу — Библию и поэтому важно учиться читать и грамотно писать» — подытожила директор воскресной школы Дегтярёва Екатерина Николаевна.
Дети общались с настоятелем храма иереем Георгием Фоменко, задавали ему вопросы и делились своими впечатлениями.
Завершилось мероприятие чаепитием и творческим уроком по изготовлению подарков к предстоящей Троице.
Приглашенные гости, сотрудники Детской библиотеки, поблагодарили настоятеля и учителей за оказанное гостеприимство и познавательное занятие.