Cотрудники и прихожане Серафимовского прихода почтили память старицы Марии

29 июля 2023 года сотрудники и прихожане Серафимовского прихода приняли участие в праздновании дня памяти старицы Марии Величко.

80 лет назад в Таганроге преставилась ко Господу ближайшая сподвижница святого праведного Павла Таганрогского старица Мария.

В храме Всех Святых города Таганрога состоялась Божественная литургия, по ее окончанию епископ Таганрогский Артемий, викарий Ростовской-на-Дону епархии возглавил крестный ход к часовне где покоятся честные останки старицы и совершил панихиду по усопшей.

В часовне в честь этой даты была представлена новая экспозиция о жизни старицы Марии: фотографии старицы, послушниц и общины на строительстве каменной часовни в 1914 году, а также реликвии из могилы праведного Павла.