Прихожане Серафимовского храма с подопечными из общественной организации Мы Есть совершили паломническую поездку в село Петровка.

15 июня 2023 года, в дни школьных каникул, дети и их родители из общественной организации Мы есть, воспитанники воскресной школы и прихожане Серафимовского храма г. Таганрога вместе с настоятелем, иереем Георгием Фоменко, совершили паломническую поездку в подворье Свято-Иверского женского монастыря с. Петровка Мясниковского района.

Утром все участники поездки собрались в стенах своего прихода, получив напутствие перед путешествием от настоятеля и отправились в путь на автобусе.
Паломники посетили храм в честь иконы
Божией Матери «Живоносный источник» и приложились к его святыням. Взрослые и дети после молитвы совершили омовение в святом источнике и набрали с собой целебной воды.
После омовения состоялись прогулка по территории подворья и общая трапеза на открытом воздухе.

«Подворье Иверского монастыря это особое место где царит покой и умиротворение. Вся территория утопает в цветах и зелени. А тишину нарушают только заливистое пение птиц. Очень хочется вернуться в это благодатное место еще не один раз», — поделилась впечатлениями от поездки прихожанка Серафимовского храма Екатерина.

Благодарим туристическую компанию «Судаков Тревел» за помощь в организации паломнической поездки и предоставлении комфортабельного автобуса.