Сотрудники библиотеки и педагоги воскресной школы Серафимовского прихода провели урок «Живое слово мудрости духовной»

Ежегодно 14 марта в России отмечают праздник – День православной книги, основная цель которого привлечение общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и общечеловеческим культурным ценностям.

10 марта 2023 года филиал №13 Детской библиотеки на улице Пархоменко пригласил учеников воскресной школы Серафимрвского храма и ребят из общественной организации «Мы есть» на урок «Живое слово мудрости духовной».

Урок совместно подготовили и провели сотрудники библиотеки и педагоги воскресной школы.

Для ребят была представлена видео-презентация «История современной книги» из которой они узнали, что книги не всегда выглядели как современные. Первые книги были на камне, глине, пергаменте, папирусе и бересте, их делали вручную и стоили они дорого, и только с появлением бумаги и печатного станка стали доступнее.

Дети активно принимали участие в мероприятии, отвечая на вопросы и отгадывая загадки. С ребятами была проведена физкультурная пятиминутка. В завершении мероприятия гостей ждал мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

Сотрудники библиотеки подарили детям книгу «Русские сказки», а ребята в свою очередь преподнесли всем присутствующим музыкальный подарок.