В воскресной школе Серафимовского прихода встретили Масленицу

Накануне первой седмицы Великого поста в воскресной школе Серафимовского храма прошел урок посвященный «Прощеному воскресенью».
Настоятель прихода иерей Георгий лично поприветствовал и благословил ребят, родителей и преподавателей школы.
Формат занятия был выбран в качестве диалога — беседы, что позволило детям в активной форме поучаствовать в обсуждении  вопросов по теме урока.
Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Не хочу просить прощения», сделали выводы о важности умения искренне прощать  своих родных, друзей и ближних не только в Прощенное воскресенье.
Педагоги воскресной школы подготовили подвижные игры и эстафеты со сладкими призами на свежем воздухе. Ребята водили хороводы, играли в игры, соревновались друг с другом в быстроте и ловкости.
Завершилось мероприятие дружным чаепитием с блинами и сладостями.