Выезд передвижной библиотеки Серафимовского прихода

2 апреля 2024 года настоятель храма иерей Георгий Фоменко и сотрудники приходской библиотеки посетили общественную организацию детей инвалидов и их родителей «Мы есть».

Мероприятие было посвящено предстоящему празднику – Благовещению Пресвятой Богородицы. Иерей Георгий Фоменко поведал ребятам о истории и духовном значении предстоящего праздника в деле спасения рода человеческого.

Сотрудники библиотеки прихода рассказали о книгах , где упоминается Благовещение и другие праздники, связанные с земной жизнью Пресвятой Богородицы. Слушателям была прочитана и роздана молитва «Богородице Дева, радуйся», которую многие изъявили желание выучить наизусть.

Ребятам и их родителям был также предоставлен обзор православных книг из передвижной библиотеки прихода.

Все участники встречи участвовали в беседе, задавали вопросы и получали развернутые ответы священника.

В завершении мероприятия произошел обмен книгами между библиотеками прихода и организации.

Передвижная библиотека представляется одним из наиболее эффективных видов миссионерско-катехизаторской работы, которую может проводить православный приход. Библиотека-передвижка является только первым шагом, позволяющим приблизить знания о Вере Христовой и о Православной Церкви к заинтересованным читателям.