В храме преподобного Серафима Саровского прошло очередное занятие в воскресной школе посвящённое подготовке к Рождеству.

15  декабря   2019   года   в   храме Серафима Саровского прошла воскресная Божественная  литургия     — малая    Пасха. После богослужения настоятель храма   иерей    Георгий    Фоменко    совершил    водоосвященный   молебен преподобному   Серафиму  Саровскому, была отслужена лития по усопшим.

По   окончании   службы   в   стенах  храма   прошло   очередное   занятие   в воскресной   школе    посвящённое     подготовке     к     Рождеству.
Воспитанники   школы   вместе   с   родителями  с удовольствием мастерили украшения   на   Рождественскую   ёлку.   Ребята  пели  песни, рассказывали стихи,   водили   хороводы,   готовясь   к   самому   любимому  и волшебному празднику    в    году.    Занятие   завершилось    чаепитием    со   сладостями и молитвой.

Как   приятно   видеть   что  дети испытывают радость от встречи с Храмом, с Богом, с друзьями….  И   этому обязательно нужно учиться, с самых малых лет.  Ведь   как   часто   мы    видим   неумение   подрастающего    поколения радоваться   самым   простым    вещам   –   яркому солнышку, улыбке мамы, доброму  слову.   Воскресная   школа  –  это место в сегодняшней жизни, где взрослые    стараются    передать    детям    любовь    к    Богу,    к   ближнему, окружающему  миру,  передать самое драгоценное достояние православной веры.