В храме преподобного Серафима Саровского отметили престольный праздник

15   января   2020   года,  в  день преставления  и  второго   обретения святых мощей  преподобного  Серафима  Саровского  храм  был  полон   верующих. Божественную  литургию служил настоятель Серафимовского храма, иерей Георгий  Фоменко.  По   окончании  литургии  был  отслужен  праздничный молебен.

Отец   Георгий   обратился   к  присутствующим  с  поздравлениями   в   этот светлый     день.     Батюшка     рассказал,     что     сегодня     вся   Вселенская Православная   Церковь   и   в   особенности  Русская Православная Церковь празднует  день  одного  из  самых любимых русских святых — преподобного Серафима  Саровского.

Этот   удивительный   святой, тихий,  скромный   молитвенник,  подвижник благочестия,   достигший   христианского   совершенства   в  своем  подвиге, раскрыл  всем православным христианам цель жизни — стяжание благодати Святого  Духа.
“Стяжи   дух   мирен,  и   вокруг  тебя  спасутся  тысячи” —  говорил  батюшка Серафим.

Каждый   христианин,   который   приходит   в  храм, хоть раз в жизни пусть ненадолго    ощущал,   что   такое    благодать   Святого    Духа.    Это    некое сопереживание  ума,  сердца  и  души,  когда  человек вдруг ощущает особое присутствие  Божие,  особое  Его  действие,  некое обновление в самом себе, внутри  себя. И  именно  молитвенное  общение  с  Богом призывает особую благодатную силу на человека.

«Серафим  Саровский рассказал нам о ключе от двери в Царство Небесное» — отметил  батюшка  Георгий.  А  для  этого нужно выстроить свою жизнь по заповедям  Божьим,  быть  христианином  и  Господь  обязательно услышит молитву  человека,  поможет  и  вразумит.

Прихожане,   гости  и   служители  храма  в  свою  очередь  произнесли  свои поздравления    в    адрес    настоятеля,    пожелали   «многая лета»,  Божьей помощи  и  скорейшего  завершения  строительства  храма.
После  службы, молебна  и поздравлений всех гостей ожидало праздничное угощение.

«Ублажаем  тя,  преподобне  отче  Серафиме,  и  чтим  святую  память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов»