Настоятель Серафимовского прихода провёл для воспитанников воскресной школы обучающую экскурсию по храму

19 сентября 2021 года , после  воскресной Божественной литургии, настоятель Серафимовского прихода г. Таганрога иерей Георгий Фоменко встретился с воспитанниками воскресной школы и провёл для ребят обучающую экскурсию по храму.

Батюшка рассказал детям об устройстве храма, где располагается алтарь, что такое иконостас, о значении каждого яруса в нем. Священник показал Евангелие, свечу в большом красивом подсвечнике и кадило.
Также батюшка напомнил правила поведения в храме, объяснил где и как правильно ставить свечи о здравии и об упокоении, объяснил важность таинств исповеди и причастия, ответил на вопросы, которые в завершение задали юные прихожане.

С большим вниманием ребята слушали рассказ настоятеля храма, а в завершении экскурсии задавали интересующие вопросы и делились своими впечатлениями.

В следующей экскурсии для воспитанников воскресной школы запланировано знакомство с чтимыми иконами храма.

Цель обучающей экскурсии – приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, осознанию важности посещения храма и участия в Богослужениях.