Воскресная школа Серафимовского храма посетила парк «300-летия Таганрога» ко Дню защиты детей.

4 июня 2023 года состоялся выход воскресной школы Серафимовского храма в парк «300-летия Таганрога», посвященный Дню защиты детей.
После участия в Божественной литургии, в праздник Святой Троицы, юные воспитанники сначала собрались в стенах школы, где за чаепитием узнали о смысле празднества, а затем, в сопровождении учителей, отправились в парк.
В парке дети играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях: на лучший рисунок мелками на асфальте, кто больше про прыгает на скакалке и кто больше собьет кеглей — мячом. Победила — дружба.

Во время конкурсов и игр к воспитанникам из воскресной школы подключались и другие ребята. «Все дети вместе дружно играли и соревновались в ловкости и умении. Учились общению, взаимопониманию и взаимовыручке. Некоторые взрослые, узнав что ребята из Серафимовского прихода, тоже изъявили желание записать своих чад в нашу воскресную школу” — поделилась впечатлениями от посещения парка директор воскресной школы Екатерина Николаевна Дегтярёва.