Воспитанники воскресной школы Серафимовского храма провели Пушкинский день в Детской библиотеке

7 июня 2023 года воспитанники воскресной школы Серафимовского храма г. Таганрога посетили мероприятие, организованное Детской библиотекой — филиалом N13, ко Дню русского языка.

В этом году, 6 июня, исполняется 224 года со дня рождения основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения с детства знакомы и любимы многими поколениями русских читателей.

Сотрудник библиотеки Пажитнева Яна Владиславовна подготовила для гостей познавательно-игровую программу по сказкам Пушкина.

Ребята познакомились с биографией и творчеством великого русского писателя, поучаствовали в викторине и ответили на вопросы по его известным сказкам : «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мертвой царевне..», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Ребята вспомнили всем известный отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» -«У лукоморья дуб зелёный». Согласно преданию именно в Таганроге великий поэт написал эти строки, вдохновившись прибрежными красотами.
К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка.

Также ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Золотой рыбки». Во время творческой работы ребятам был предложен к просмотру мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

В завершение встречи директор воскресной школы Екатерина Николаевна Дегтярёва, дети и их родители поблагодарили сотрудников библиотеки за интересную и познавательную программу к Пушкинскому дню.